16+
matn

Hajm 570 sahifalar

2016 yil

16+

Бомбы и бумеранги (сборник)

matn
3,4
39 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Там, где волнуется безбрежная гладь морей или зеленое море джунглей… где песчаные барханы встают, как горы, а горы царапают вершинами небеса… где нищета и бесправие засасывают жертвы вернее, чем самая бездонная трясина, и вся ярость смерча ничто по сравнению с яростью человеческой… там и только там, – на фронтире, в Диком Поле, под чужими небесами, – «сейчас» рождается в яростной схватке между «завтра» и «вчера». Метрополии или колонии? Наука или магия? Бомбы или бумеранги? Экспансивно! Экзотично! Экстраординарно! А впрочем, посмотрим, что об этом напишут в «Таймс»…

Отзыв, конечно, субъективен. Субъективность отзыва определяется любовью его автора к «Лезвию бритвы» и пр. И.Ефремову , Стругацким, Булычеву и всему тому, что печаталось в разделе «фантастика и литература» в разных технических советских журналах. И да, шаманисткие культы сами по себе мне кажутся гораздо интереснее и жертвеннее для каждого народа с шаманом, чем любая фантастика на эту тему в этом сборнике Собственно отзыв – сборник, несомненно, отличает «вкусный» литературный язык. Сборник разношерстен и, от восторга в начале, к середине вызвал желание его закрыть и более не читать, но продирание через абсолютно непонравившуюся и непонятную мне вещь случилось вознаграждение – Вера Камша. Сборник провокационен – отсылы к Ж.Верновским техническим прозрениям оборачиваются в сборнике декадансом социального и технического – это я про дирижабли на угле (паравоз на керосине нравится мне технически гораздо боле). Готичный стимпанк мне не понравился по причине того, что 1) не страшно, темы на которые он написан в реале были пострашнее 2) а что вообще хотели сказать до меня не дошло, прошу прощения 3) и самое главное – в сборнике есть абсолютно по-человечески драматические и совсем мало фантастические, вещи, очень сильные ( Ника Батхен и Майк Гелприн). И да, с нетерпением жду продолжение Перумова, хотя все эльфийские вещи у меня не пошли. Читать стоит – каждый найдет свое. И не обижайтесь на меня, если после не сойдетесь со мной во мнении

Солянка сборная, и оттого пугающая своей обыденнностью. Жутковатые явления, происходящие как в дальних странах, так и под боком. Переселение душ, заменыши – на любой специфический вкус. Некоторые герои получают наказание за дело, некоторые просто в нужное время в нужном месте оказываются, это уж кому как повезет.

Продолжение сборников рассказов в стиле «стимпанк» получилось очень достойным. Рассказы подобраны в разных стилистиках, есть где и посмеяться, и подумать. Не все стили автором понравились лично мне, но как известно, вкусы у всех разные.

Что же вы прочитаете в книге нового, чего не было в предыдущих сборниках? Речь пойдет о том, с чем сталкивался белый человек во время освоения новых земель. Непроходимые джунгли и болота Индии, верования чернокожих рабов, перевезенные ими с родины, пески и заброшенный город Африки, китайское проклятье, переселение душ и столкновение с собственным "я". Встретитесь вы и со знакомыми по предыдущим сборникам героями. Кем именно – узнайте сами)

Очень советую не откладывать чтение.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Там, где волнуется безбрежная гладь морей или зеленое море джунглей…

где песчаные барханы встают, как горы, а горы царапают вершинами небеса…

где нищета и бесправие засасывают жертвы вернее, чем самая бездонная трясина, и вся ярость смерча ничто по сравнению с яростью человеческой…

там и только там, – на фронтире, в Диком Поле, под чужими небесами, – «сейчас» рождается в яростной схватке между «завтра» и «вчера».

Метрополии или колонии? Наука или магия? Бомбы или бумеранги?

Экспансивно! Экзотично! Экстраординарно!

А впрочем, посмотрим, что об этом напишут в «Таймс»…

Александра Золотько, Веры Камши va boshqalar «Бомбы и бумеранги (сборник)» — kitobni fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
09 dekabr 2015
Oxirgi yangilanish:
2016
Hajm:
570 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-17-093414-0
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip