12+
matn
PDF

Hajm 170 sahifalar

2020 yil

12+

Стратегия атаки на короля

matn
PDF
41 178,90 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 117,90 soʻm oling.

Kitob haqida

Александр Сергеевич Волчок – известный шахматный литератор, международный гроссмейстер ИКЧФ, мастер спорта СССР по шахматам.О форме стратегии, в которой тактика находит наибольшее применение, – атаке на короля – рассказывает эта книга. Автор знакомит читателя с типичными и оригинальными стратегическими планами игры, описывает характерные ошибки и упущения, порождающие условия для проведения ранних и внезапных наступлений на короля, показывает пути создания атаки.Данный труд заслуженно стал классическим учебником в теме атаки на короля. Новое издание прошло тщательную компьютерную редактуру, также в книгу были внесены необходимые исправления и уточнения.Учебник может быть полезен не только для шахматистов высших разрядов, но и для широкого круга читателей.

В этой книге гроссмейстер Волчок продолжает разговор о тактике ( начатый в книге «Уроки

шахматной тактики»). Он рассказывает о том, каким образом шахматные мастера искусно создают на доске позиции, содержащие комбинационные решения. Книга состоит из двух частей. В первой известный гроссмейстер рассказывает как вести атаку на короля . Во второй как возникает атака. В конце книги есть партии для самостоятельного анализа. Эта книга – отличное дополнение в коллекцию для всех, кто называет себя экспертом.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Александр Сергеевич Волчок – известный шахматный литератор, международный гроссмейстер ИКЧФ, мастер спорта СССР по шахматам.

О форме стратегии, в которой тактика находит наибольшее применение, – атаке на короля – рассказывает эта книга. Автор знакомит читателя с типичными и оригинальными стратегическими планами игры, описывает характерные ошибки и упущения, порождающие условия для проведения ранних и внезапных наступлений на короля, показывает пути создания атаки.

Данный труд заслуженно стал классическим учебником в теме атаки на короля. Новое издание прошло тщательную компьютерную редактуру, также в книгу были внесены необходимые исправления и уточнения.

Учебник может быть полезен не только для шахматистов высших разрядов, но и для широкого круга читателей.

Kitob А. С. Волчка «Стратегия атаки на короля» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
21 dekabr 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
170 Sahifa
ISBN:
978-5-907234-11-6
Umumiy o'lcham:
1.5 МБ
Umumiy sahifalar soni :
170
Mualliflik huquqi egasi:
ИП Калиниченко
Формат скачивания:
pdf