12+
matn
PDF

Hajm 429 sahifalar

2015 yil

12+

Мифы и реальность советской истории. 1917 –1939 гг.

matn
PDF
32 915,58 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 291,56 soʻm oling.

Kitob haqida

Книга А.В. Шубина посвящена острейшим вопросам истории советской страны, вызывающим бурные споры и по сей день. Известный ученый, четверть века профессионально изучающий советскую историю, противопоставляет мифам, фабрикуемым сторонниками разных идеологий, результаты научного анализа ключевых сюжетов отечественной истории ХХ века.Был ли Ленин немецким шпионом и кто финансировал революционное движение? Какова роль различных сил в гражданской войне? Зачем большевики «отдали» Новороссию Украине? Был ли искусственно уничтожен НЭП? Каковы причины и масштабы голода 1932–1933 гг.? «Сдал» ли Сталин Испанию? Был ли Советский Союз «поджигателем войны» в 30-е годы? Какое общество образовалось в СССР за время правления Сталина? К чему в действительности стремился вождь и его противники в партии? Был ли «термидор» и что под ним понимать?Все эти вопросы рассматриваются в книге с опорой на новейшую литературу и документальные источники. В некоторых очерках автор, доктор исторических наук, разоблачая мифотворцев и опровергая искусственные сенсации, отстаивает традиционную точку зрения. А в некоторых случаях исследования приводят его к новым, непривычным выводам.

Очень хорошо описаны события спорного времени. При прочтении книги можно узнать много нового. Книга написана профессиональным историком, а не публицистом, в ней нет попыток манипулирования мнением и нет воздействия на эмоции. Будет интересна тем, кто увлекается историей.

Книга хорошая! Потому, что автор – профессиональный историк и, значит, хорошо умеет манипулировать публичным мнением об истории.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Книга А.В. Шубина посвящена острейшим вопросам истории советской страны, вызывающим бурные споры и по сей день. Известный ученый, четверть века профессионально изучающий советскую историю, противопоставляет мифам, фабрикуемым сторонниками разных идеологий, результаты научного анализа ключевых сюжетов отечественной истории ХХ века.

Был ли Ленин немецким шпионом и кто финансировал революционное движение? Какова роль различных сил в гражданской войне? Зачем большевики «отдали» Новороссию Украине? Был ли искусственно уничтожен НЭП? Каковы причины и масштабы голода 1932–1933 гг.? «Сдал» ли Сталин Испанию? Был ли Советский Союз «поджигателем войны» в 30-е годы? Какое общество образовалось в СССР за время правления Сталина? К чему в действительности стремился вождь и его противники в партии? Был ли «термидор» и что под ним понимать?

Все эти вопросы рассматриваются в книге с опорой на новейшую литературу и документальные источники. В некоторых очерках автор, доктор исторических наук, разоблачая мифотворцев и опровергая искусственные сенсации, отстаивает традиционную точку зрения. А в некоторых случаях исследования приводят его к новым, непривычным выводам.

Kitob А. В. Шубина «Мифы и реальность советской истории. 1917 –1939 гг.» - pdf-ga yuklab oling yoki internetda o'qing. Sharhlar va fikr-mulohazalarni qoldiring, o'zingiz yoqtirganlarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
10 iyul 2020
Oxirgi yangilanish:
2015
Hajm:
429 Sahifa
ISBN:
978-5-906798-63-3
Umumiy o'lcham:
1.4 МБ
Umumiy sahifalar soni :
429
Mualliflik huquqi egasi:
Алисторус
Формат скачивания:
pdf