6+
matn

Hajm 84 sahifalar

1968 yil

6+

Машенька из Мышеловки

matn
4,3
17 baholar
34 430,52 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 443,06 soʻm oling.

Kitob haqida

Все, о чем рассказал в этой повести дважды Герой Советского Союза генерал-полковник Александр Ильич Родимцев, произошло на самом деле. Скромная и отважная украинская девушка Мария Боровиченко, получившая от бойцов знаменитой 13-й дивизии ласковое прозвище «Машенька из Мышеловки», существовала. Она хотела быть учительницей, но ей пришлось стать солдатом и защищать свою страну с оружием в руках. Жизнь ее оказалась короткой, а сила духа – неизмеримой. К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Для среднего школьного возраста.

Очень трогательная история о девушке Марии, мечтавшей стать учительницей, но война внесла свои коррективы в ее жизнь и судьбу. Отважная Мария защищала свою Родину, но война есть война…

В документальной повести «Машенька из Мышеловки» Александр Родимцев рассказал о подвиге санинструктора из его дивизии Марии Боровиченко, совершенном на белгородской земле, за который отважная комсомолка была посмертно удостоена звания Героя Советского Союза. Скромная и отважная украинская девушка Мария Боровиченко, получившая от бойцов знаменитой 13-й дивизии ласковое прозвище «Машенька из Мышеловки», существовала. Она хотела быть учительницей, но ей пришлось стать солдатом и защищать свою страну с оружием в руках.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Все, о чем рассказал в этой повести дважды Герой Советского Союза генерал-полковник Александр Ильич Родимцев, произошло на самом деле. Скромная и отважная украинская девушка Мария Боровиченко, получившая от бойцов знаменитой 13-й дивизии ласковое прозвище «Машенька из Мышеловки», существовала. Она хотела быть учительницей, но ей пришлось стать солдатом и защищать свою страну с оружием в руках. Жизнь ее оказалась короткой, а сила духа – неизмеримой.

К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Для среднего школьного возраста.

Kitob Александра Ильича Родимцева «Машенька из Мышеловки» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
29 iyun 2020
Oxirgi yangilanish:
1968
Hajm:
84 Sahifa 7 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-08-006177-6
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip