12+
matn

Hajm 9 sahifalar

1830 yil

12+

Boshqa versiyalar

4 Kitoblar
Скупой рыцарь

Скупой рыцарь

matn
4,6
1588 baholar

Kitob haqida

«Другой себе не станет покупать. Зачем с него не снял я шлема тут же! А снял бы я, когда б не было стыдно Мне дам и герцога. Проклятый граф! Он лучше бы мне голову пробил…»

Классика, что тут сказать? Наше всё. Обязательно к прочтению. Вопрос только в том: когда? И тут правильный ответ: дважды, в школе, и лет через двадцать.

Минуют века, высыхают реки, а алчность так же губит человека. Жизнь может оборваться в любой момент и никто из смертных не способен будет, унести с собой свое богатство.

Очень интересная книга как и все остальные произведения! Считаю плюсом то что она короткая, так как не успеваешь забыть детали сюжета и вся картина складывается воедино! Пушкин великий писатель! =)

Пушкин – это гений. Всё актуально и по сей день. Очень глубокий нравственно-философский смысл в этой маленькой трагедии.

очень интересная концовка, невероятно красивое произведение, Пушкин всегда будет удивлять, как бы ни были похожи его произведения

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Другой себе не станет покупать.

Зачем с него не снял я шлема тут же!

А снял бы я, когда б не было стыдно

Мне дам и герцога. Проклятый граф!

Он лучше бы мне голову пробил…»

Kitob Александра Пушкина «Скупой рыцарь» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida bepul yuklab oling yoki onlayn o'qing. Sharh va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
17 noyabr 2008
Oxirgi yangilanish:
1830
Hajm:
9 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-699-23902-3
Mualliflik huquqi egasi:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip