12+
matn

Hajm 6 sahifalar

1827 yil

12+

Boshqa versiyalar

4 Kitoblar
Граф Нулин

Граф Нулин

matn
4,3
421 baho

Kitob haqida

«Пора, пора! рога трубят;Псари в охотничьих уборахЧем свет уж на конях сидят,Борзые прыгают на сворах.Выходит барин на крыльцо,Все, подбочась, обозревает;Его довольное лицоПриятной важностью сияет.Чекмень затянутый на нем,Турецкий нож за кушаком,За пазухой во фляжке ром,И рог на бронзовой цепочке…»

Чудесная вещь! Живая, легкая, ироничная, очень Пушкинская. Люблю ее еще со времен постановки в школьном театре. С удовольствием прочла в очередной раз. История незадачливого графа, который неправильно истолковывает желание показаться светской дамой и легкий флирт заскучавшей провинциальной помещицы, вызывает неизменную улыбку. С тонким юмором описан сельский быт и преклонение перед всем иностранным. Ну и, конечно, стихи просто завораживают, отрываться не хочется.

Великолепно, это же Пушкин, иначе и не может быть. Можно перечитывать и перечитывать каждый раз находя что-то новое. Его произведения никогда не потеряют популярности.

Приятно читать!Есть ощущение благородства, гордости и радости семейных ценностей, со стороны супруга прослеживается мужское достоинство.

Прекрасная легкая поэма с юмором. Не удивлюсь, если даже немного автобиографична. Прочитал, улыбнулся, насладился прекрасной речью

Круто!!! Я не ожидала от Александра Сергеевича!!! а ещё не ожидала такого многозначительного финала!!! буду учить наизусть.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«Пора, пора! рога трубят;

Псари в охотничьих уборах

Чем свет уж на конях сидят,

Борзые прыгают на сворах.

Выходит барин на крыльцо,

Все, подбочась, обозревает;

Его довольное лицо

Приятной важностью сияет.

Чекмень затянутый на нем,

Турецкий нож за кушаком,

За пазухой во фляжке ром,

И рог на бронзовой цепочке…»

Kitob Александра Пушкина «Граф Нулин» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida bepul yuklab oling yoki onlayn o'qing. Sharh va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
17 noyabr 2008
Oxirgi yangilanish:
1827
Hajm:
6 Sahifa 1 tasvir
Mualliflik huquqi egasi:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip