16+
matn

Hajm 262 sahifalar

2020 yil

16+

Букварь сценариста. Как написать интересное кино и сериал

matn
4,1
182 baholar
38 329,44 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 832,95 soʻm oling.

Kitob haqida

Александр Молчанов создал абсолютно честный и увлекательный «букварь» для сценаристов, делающих первые шаги в этой профессии. Но это не обычный скучный учебник, а увлекательная беседа с профессионалом, которая поможет вам написать свой первый, достойный сценарий! Книга поделена на уроки, из которых вы узнаете, с чего начать свою работу, как сделать героев живыми и интересными, а сюжет – захватывающим и волнующим. Первая часть книги посвящена написанию сценариев для больших экранов, вторая – созданию сценариев для телесериалов.Как развить и улучшить навыки сценариста? Где искать вдохновение? Почему одни идеи выстреливают, а от других клонит в сон? И как вообще правильно оформлять заявки и составлять договоры? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете внутри! Помимо рассказов из своей практики и теоретической части, Александр Молчанов приводит множество примеров из отечественной и западной киноиндустрии и даже делится списком шедевров, которые обязательно нужно посмотреть каждому сценаристу, мечтающему добиться успеха.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Обожаю подачу Молчанова: четко, по делу, без воды, но с юмором и легко. Мне кажется, если уж учиться писать, то у лучших, так что книга точно станет, и как началом большого пути для новичков, так и отличным пополнением профбагажа для уже состоявшихся специалистов. Ябы вообще сказала, что книга must read для тех, кто пишет.

Интересно, почему же так скучно и грустно смотреть в последнее время фильмы и сериалы)))) Не потому ли. что раньше сценаристами были профессионалы? Настоящие(((

Великолепная книга! Читается понятно, легко и доходчиво. И настоящий букварь – от А до Я – от видов сериалов, через жанры и «крючки» до организации работы и как правильно составить договор на свой сценарий. Автор делится огромным количеством очень важных мелочей, за которыми чувствуется большой опыт работы. Книга от практика и для тех, кому не просто «почитать-замотивироваться» надо, а кто настроен на успешные результаты.

Супер полезная книга! Применима для написания Книги, сценариев. Краткий обзор о киноиндустрии и о разницы американского восприятия и русского весьма полезен. Спасибо

Отличная лёгкая книга. Даже далёкому от кинематографа обывателю мне было интересно подглядеть закулисье этого незнакомого мне мира.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Александр Молчанов создал абсолютно честный и увлекательный «букварь» для сценаристов, делающих первые шаги в этой профессии. Но это не обычный скучный учебник, а увлекательная беседа с профессионалом, которая поможет вам написать свой первый, достойный сценарий! Книга поделена на уроки, из которых вы узнаете, с чего начать свою работу, как сделать героев живыми и интересными, а сюжет – захватывающим и волнующим. Первая часть книги посвящена написанию сценариев для больших экранов, вторая – созданию сценариев для телесериалов.

Как развить и улучшить навыки сценариста? Где искать вдохновение? Почему одни идеи выстреливают, а от других клонит в сон? И как вообще правильно оформлять заявки и составлять договоры? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете внутри! Помимо рассказов из своей практики и теоретической части, Александр Молчанов приводит множество примеров из отечественной и западной киноиндустрии и даже делится списком шедевров, которые обязательно нужно посмотреть каждому сценаристу, мечтающему добиться успеха.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Kitob Александра Молчанова «Букварь сценариста. Как написать интересное кино и сериал» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
28 fevral 2020
Oxirgi yangilanish:
2020
Hajm:
262 Sahifa 55 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-04-109742-4
Mualliflik huquqi egasi:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip