Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

0+
matn
PDF

Hajm 226 sahifalar

2017 yil

0+

Профилактика и коррекция нарушений и заболеваний костно-мышечной системы у детей и подростков. Методология, организация, технологии

4-е издание, стереотипное
matn
PDF
Faqat Litresda o'qing

Kitobni fayl sifatida yuklab bo'lmaydi, lekin bizning ilovamizda yoki veb-saytda onlayn o'qilishi mumkin.

30 910,84 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 091,09 soʻm oling.

Kitob haqida

Профилактика, раннее выявление и коррекция патологических состояний костно-мышечной системы подрастающего поколения являются мероприятиями первостепенной важности в связи с высокой медико-социальной значимостью этой проблемы. На основе результатов собственных эпидемиологических исследований в пособии представлены рекомендации по основным вопросам профилактики, использованию методов оценки и диагностики состояний костно-мышечной системы, выявлению и коррекции основных факторов риска. Предлагаются конкретные методы и технологии оптимизации двигательной активности и питания, рассматриваются психологические аспекты профилактики нарушений и заболеваний костно-мышечной системы современных детей и подростков.Пособие предназначено для системы послевузовского профессионального образования врачей, специалистов в области школьной медицины, а также работников образовательных учреждений (преподавателей физической культуры, инструкторов по ЛФК, тренеров) и специалистов, осуществляющих медицинскую помощь и врачебный контроль за детьми и подростками. Предлагаемое пособие должно стать настольной книгой участковых педиатров и ортопедов детских поликлиник.

Эту брошуру должен прочитать каждый родитель и педагог. Много полезной информации по теме формирования правильной осанки у детей разного возраста и профилаки плоскостопия. Мне местами не хватало более детального обсуждения. Картинки тоже слишком схематичны. Но для понимания основ, не плохо. Я для себя запомнила, что правильная осанка стоя и сидя, а так же правильная походка это сложные навыки, которые долго формируются, но легко угасают, поэтому это каждодневный труд, но он того стоит. Костная система детей отличается от кс взрослого. До 18-23 лет тема рахита, осанки, искревления позвоничника не теряет своей актуальности. Много примеров кпражнений.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Профилактика, раннее выявление и коррекция патологических состояний костно-мышечной системы подрастающего поколения являются мероприятиями первостепенной важности в связи с высокой медико-социальной значимостью этой проблемы. На основе результатов собственных эпидемиологических исследований в пособии представлены рекомендации по основным вопросам профилактики, использованию методов оценки и диагностики состояний костно-мышечной системы, выявлению и коррекции основных факторов риска. Предлагаются конкретные методы и технологии оптимизации двигательной активности и питания, рассматриваются психологические аспекты профилактики нарушений и заболеваний костно-мышечной системы современных детей и подростков.

Пособие предназначено для системы послевузовского профессионального образования врачей, специалистов в области школьной медицины, а также работников образовательных учреждений (преподавателей физической культуры, инструкторов по ЛФК, тренеров) и специалистов, осуществляющих медицинскую помощь и врачебный контроль за детьми и подростками. Предлагаемое пособие должно стать настольной книгой участковых педиатров и ортопедов детских поликлиник.

Kitob А. В. Ляховича, Наталии Мирской va boshqalar «Профилактика и коррекция нарушений и заболеваний костно-мышечной системы у детей и подростков. Методология, организация, технологии» — veb-saytda onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
02 noyabr 2010
Oxirgi yangilanish:
2017
Hajm:
226 Sahifa
ISBN:
978-5-9765-0849-1
Umumiy o'lcham:
4.1 МБ
Umumiy sahifalar soni :
226
Mualliflik huquqi egasi:
ФЛИНТА