6+
matn

Hajm 250 sahifalar

1872 yil

6+

Робин Гуд

matn
4,1
650 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

«…В последние годы жизни писатель создал ряд романов, героями которых стали полулегендарные герои Средневековья, в том числе и две книги о Робине Гуде. Одна из них – перед вами, но, как и творения других авторов, она не дает ответа на вопросы: кем на самом деле был прославленный предводитель лесного разбойничьего братства и как в действительности сложилась его судьба. Робин Гуд и сегодня остается одной из самых загадочных фигур британского Средневековья. Это о нем историки до сих пор пишут: «Личность прототипа этих баллад и легенд не установлена». По одним источникам, некий благородный разбойник, обитавший в Шервудском лесу близ Ноттингема, жил во второй половине XII века, по другим – в начале XIV и даже в XV столетии. Одни исследователи называют его йоменом, то есть вольным землепашцем, другие – знатным дворянином, лишенным титула и владений в результате происков врагов. Родиной Робина Гуда считается селение Локсли, а его лесное воинство, насчитывавшее несколько десятков вольных стрелков, состояло из поразительно сплоченных, отважных, изобретательных и по-своему благородных людей. Чаще всего в балладах о Робине Гуде упоминаются его друзья и помощники: Маленький Джон, монах-бенедиктинец брат Тук, Уилл Скарлет и сын мельника Мач. Всего этих баллад известно более сорока, и они дошли до наших дней практически полностью…»

Очень интересная книга!!! Мы рады, что есть возможность, не смотря на карантин, читать книги с любимыми героями!!! Благодарим за это всех работников библиотек.

Александр Дюма и по сей день остается одним из лучших писателей не зависимо от жанра, трудно сосчитать все его работы, потому что чтобы прочесть их все думаю не хватит и жизни

я думаю , что это очень интересная книга .

Рекомендовали прочитать по учебнику истории средних веков , шестой класс.

тем более ,что автор многих известных интересных книг.

Спасибо ЛитРес !!!

Отличная книга, которую можно перечитывать часто!

Кажется ничего не изменилось в мире. Что было 300-500 лет назад, то и сейчас. Но главное, в этой книге дружба - это Дружба, любовь - это Любовь, преданность - это Преданность, подлость - это Подлость, благородство - это Благородство. А еще есть Смелость, Отвага. Умение за себя постоять, Умение хранить и обращаться к высшим духовным ценностям, соответствовать правилу "Один за всех и все за одного."

интересный увлекательный сюжет, прочитали на одном дыхании с сыном 8 лет. любовные таемы конечно немного рановато, но все же..

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

«…В последние годы жизни писатель создал ряд романов, героями которых стали полулегендарные герои Средневековья, в том числе и две книги о Робине Гуде. Одна из них – перед вами, но, как и творения других авторов, она не дает ответа на вопросы: кем на самом деле был прославленный предводитель лесного разбойничьего братства и как в действительности сложилась его судьба.

Робин Гуд и сегодня остается одной из самых загадочных фигур британского Средневековья. Это о нем историки до сих пор пишут: «Личность прототипа этих баллад и легенд не установлена». По одним источникам, некий благородный разбойник, обитавший в Шервудском лесу близ Ноттингема, жил во второй половине XII века, по другим – в начале XIV и даже в XV столетии. Одни исследователи называют его йоменом, то есть вольным землепашцем, другие – знатным дворянином, лишенным титула и владений в результате происков врагов. Родиной Робина Гуда считается селение Локсли, а его лесное воинство, насчитывавшее несколько десятков вольных стрелков, состояло из поразительно сплоченных, отважных, изобретательных и по-своему благородных людей. Чаще всего в балладах о Робине Гуде упоминаются его друзья и помощники: Маленький Джон, монах-бенедиктинец брат Тук, Уилл Скарлет и сын мельника Мач. Всего этих баллад известно более сорока, и они дошли до наших дней практически полностью…»

Kitob Александра Дюма «Робин Гуд» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
24 avgust 2016
Tarjima qilingan sana:
1993
Oxirgi yangilanish:
1872
Hajm:
250 Sahifa 17 illyustratsiayalar
ISBN:
978-966-14-3982-4
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip