12+
matn

Hajm 251 sahifa

2018 yil

12+

Красавиц мертвых локоны златые

matn
4,1
863 baholar
Нет в продаже

Kitob haqida

Это десятая часть серии Алана Брэдли под названием «Загадки Флавии де Люс». В главной роли, как и прежде, девушка Флавия, обладающая уникальным аналитическим складом ума, страстью к химии и всевозможным загадкам. Ее старшая сестра Офелия выходит замуж и вскоре должна покинуть семейное поместье с новоиспеченным мужем. Этого момента все ждут с нетерпением, но все идет не по плану. Праздник омрачает пугающая находка – в свадебном торте обнаруживается человеческий палец. Кому он принадлежит и кто его туда поместил – загадка. И уж кто может взяться за новое расследование в поместье Букшоу, как не Флавия?Если вы фанат серии Алана Брэдли «Загадки Флавии де Люс», купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Красавиц мертвых локоны златые» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

10 seriyadagi kitob "Загадки Флавии де Люс"
Seriyadagi barcha kitoblar

К сожалению, в 10-й книге хромает качество перевода. Как можно было превратить любимый велосипед героини «Глэдис» из «девочки» в «мальчика»? Может переводчик поменялся и не читал предыдущие книги серии? И ещё несколько погрешностей заметила, о которые спотыкаешься и теряешь настроение. Сама книга при этом, как всегда, на высоте!

Очередной подарок от Алана Брэдли в серии «Загадки Флавии де Люс»! Прочитала на одном дыхании. Чем дальше, тем больше влюбляюсь в эту взрослеющую девочку. Такую живую. Такую любопытную. Такую неудобную для других и такую… ранимую. В 10-м романе серии эта ранимость проявляется особенно ярко. Временами у меня даже слезы подступали к глазам. Но тут автор, снижая пафос, виртуозно отпускал очередную английскую шуточку. Что будет с Флавией дальше? Что нас ждет: больше слез и душевных волнений или деловитости детективов и юмора? Сюжет позволяет надеяться, что продолжение серии не за горами

На мой взгляд, эта книга хуже чем первые книги серии. Детективная составляющая гораздо слабее, я бы сказала высосана из пальца. Научно-популярная часть по прежнему на уровне.

Не самая удачная книга серии, не удивлюсь если Доггер в конце концов станет мужем ФдЛ тк равных ему ей не найти. А сюжет очень +евнятный и сырой.

Прочитала все книги из этой серии, и что-о последние 2 меня не очень порадовали. Читала я их одну за другой, все диалоги прописаны абсолютно одинаково, отличаются только преступления, да некоторые персонажи. Мне кажется автору надо немного притормозить, еще чуть-чуть и читать станет вообще невозможно. Следующую книгу возможно прочитаю, но только из-за Флавии и Доггера, хотя особого инетерсного сюжета от серии ждать уже сложновато.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Аннотация Литрес

Это десятая часть серии Алана Брэдли под названием «Загадки Флавии де Люс». В главной роли, как и прежде, девушка Флавия, обладающая уникальным аналитическим складом ума, страстью к химии и всевозможным загадкам.

Ее старшая сестра Офелия выходит замуж и вскоре должна покинуть семейное поместье с новоиспеченным мужем. Этого момента все ждут с нетерпением, но все идет не по плану. Праздник омрачает пугающая находка – в свадебном торте обнаруживается человеческий палец. Кому он принадлежит и кто его туда поместил – загадка. И уж кто может взяться за новое расследование в поместье Букшоу, как не Флавия?

Если вы фанат серии Алана Брэдли «Загадки Флавии де Люс», купите, скачайте или читайте онлайн книгу «Красавиц мертвых локоны златые» в сервисе электронных и аудиокниг ЛитРес.

Kitob tavsifi

После череды трагических событий в семье де Люс наконец случилась радость. Да, старшая сестра Офелия выходит замуж, изрядно помотав нервы своему избраннику и окружающим. Флавия считает минуты до отъезда молодоженов и предвкушает, как в поместье Букшоу наступит относительный покой, а сама она с головой погрузится в работу детективного агентства «Артур У. Доггер и партнеры. Осторожные расследования».

Однако очаровательное сельское празднество омрачено необъяснимым происшествием – в свадебном торте обнаружен отрубленный палец.

Офелия лежит в обмороке, а Флавия в восторге. Прикарманив палец тайком от полиции, она вместе с Доггером активно берется за расследование. Вскоре после этого их нанимает некая миссис Прилл, чтобы найти похищенные письма, и новоиспеченные детективы просто не знают, за что хвататься. Но что если в этот раз они наткнулись на дело, которое им не по зубам?

Kitob Алана Брэдли «Красавиц мертвых локоны златые» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
25 sentyabr 2019
Tarjima qilingan sana:
2018
Oxirgi yangilanish:
2018
Hajm:
251 Sahifa 3 illyustratsiayalar
ISBN:
978-5-17-115219-2
Mualliflik huquqi egasi:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip