16+
matn

Hajm 360 sahifalar

2011 yil

16+

Кремль 90-х. Фавориты и жертвы Бориса Ельцина

matn
15 011,71 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 501,18 soʻm oling.

Kitob haqida

В своей книге известный историк Александр Черняк показывает путь Бориса Ельцина к власти и годы его пребывания в Кремле. Все это время вокруг Ельцина плелись непрерывные интриги, в которых участвовали не только его враги, но и люди из ближайшего окружения, – начиная от «реформаторов в рядах КПСС» и заканчивая пресловутой «семьей»; огромное влияние на первого президента России оказывали также его зарубежные «друзья». Столкновение различных интересов бывало настолько сильным, что Ельцин часто менял свои только что принятые решения на прямо противоположные. Скорые отставки руководителей в правящем кабинете стали нормой в ельцинскую эпоху, а порой это заканчивалось и гибелью людей, неугодных очередным ельцинским фаворитам. Свою книгу Черняк писал на протяжении многих лет, собирая по крупицам материалы из закрытых кремлевских источников, опрашивая свидетелей, сопоставляя факты и т. д.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

В своей книге известный историк Александр Черняк показывает путь Бориса Ельцина к власти и годы его пребывания в Кремле. Все это время вокруг Ельцина плелись непрерывные интриги, в которых участвовали не только его враги, но и люди из ближайшего окружения, – начиная от «реформаторов в рядах КПСС» и заканчивая пресловутой «семьей»; огромное влияние на первого президента России оказывали также его зарубежные «друзья».

Столкновение различных интересов бывало настолько сильным, что Ельцин часто менял свои только что принятые решения на прямо противоположные. Скорые отставки руководителей в правящем кабинете стали нормой в ельцинскую эпоху, а порой это заканчивалось и гибелью людей, неугодных очередным ельцинским фаворитам.

Свою книгу Черняк писал на протяжении многих лет, собирая по крупицам материалы из закрытых кремлевских источников, опрашивая свидетелей, сопоставляя факты и т. д.

Kitob Александра Черняка «Кремль 90-х. Фавориты и жертвы Бориса Ельцина» — fb2, txt, epub, pdf formatlarida yuklab oling yoki onlayn o'qing. Fikr va sharhlar qoldiring, sevimlilarga ovoz bering.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
01 dekabr 2017
Oxirgi yangilanish:
2011
Hajm:
360 Sahifa 1 tasvir
ISBN:
978-5-9265-0701-7
Mualliflik huquqi egasi:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip