6+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 5 ч. 31 мин.

2015 yil

6+

Встречи в тайге

audiokitob
31 538,36 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 153,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Встречи в тайге» знаменитого русского исследователя Дальнего Востока и писателя Владимира Арсеньева. Владимир Клавдиевич писал свои книги для взрослых читателей. Самые известные из них – романы «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала», по которым японский кинорежиссёр Акира Куросава снял фильм, завоевавший премию «Оскар». В роли самого Арсеньева снялся Юрий Соломин.Но все произведения автора пронизаны такой любовью к природе, содержат столь яркие её описания, что их фрагменты, собранные воедино, уже много десятилетий завоёвывают сердца детской аудитории.А сами тексты В.Арсеньева – по просьбе автора – адаптировал для детей Иван Игнатьевич Халтурин (1902 – 1969), журналист, литературный критик, редактор, один из основоположников детской литературы в СССР.В ТАЙГЕФальшивый зверьНочь в тайгеУссурийская пантераНочная охотаПчёлы и муравьиЛесной лакомкаЯстреб и заяцБой орланов в воздухеГолодовка на реке БутуЛесной пожарЛесное преданиеРассказ звероловаЧерно-бурая лисицаКабарга и росомахаРысь и рысёнокФилин-рыболовНапрасная тревогаЗимняя охота на кабановОхота на тиграЗимний походУ МОРЯНа острове ИоныРедкая находкаВ селении орочейРыбная ловля зимойСмерч на мореШаровая молнияПтичий базарМыс СюркумВ ТУНДРЕБыгин-БыгиненВ тундре

Слушала эту аудиокнигу следом за «Дерсу Узала». Книга представляет собой сборник коротких рассказов. Чтец понравился, голос приятный.

Содержание самой книги «не зашло». Большая часть рассказов – повествование о даже не охоте, а просто об убийстве животных, причем о бессмысленном – не с научной целью, не ради пропитания, а по принципу «увидел – не думая выстрелил, а там дальше разберёмся». Ряд эпизодов откровенно вопиющий по бессмысленности – например, случай на реке с чернобурой лисой и на морском острове, где Арсеньев спугнул стаю морских птиц гнёзд и к чему это привело.

Честно, после этого воспринимаешь Арсеньева не так наивно – как ученого, «романтика тайги» и т.д. Но и с такой, циничной и бездумной стороны.

Одна из любимейших книг детства, зачитанных до дыр)) Станислав Федосов читает очень хорошо, хотя китайские названия, к которым я, как коренной дальневосточник, привык с детства, в его произношении часто режут слух, потому что традиционно они у нас произносятся не так. Но это единственный минус. Всё остальное вполне достойно и профессионально.

Книга из детства! Огромное спасибо за неё! Всем кто потрудился от всей души)! Была настольной книгой) перечитал 100 раз)

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Студия АРДИС предлагает вашему вниманию аудиокнигу «Встречи в тайге» знаменитого русского исследователя Дальнего Востока и писателя Владимира Арсеньева. Владимир Клавдиевич писал свои книги для взрослых читателей. Самые известные из них – романы «По Уссурийскому краю» и «Дерсу Узала», по которым японский кинорежиссёр Акира Куросава снял фильм, завоевавший премию «Оскар». В роли самого Арсеньева снялся Юрий Соломин.

Но все произведения автора пронизаны такой любовью к природе, содержат столь яркие её описания, что их фрагменты, собранные воедино, уже много десятилетий завоёвывают сердца детской аудитории.

А сами тексты В.Арсеньева – по просьбе автора – адаптировал для детей Иван Игнатьевич Халтурин (1902 – 1969), журналист, литературный критик, редактор, один из основоположников детской литературы в СССР.

В ТАЙГЕ

Фальшивый зверь

Ночь в тайге

Уссурийская пантера

Ночная охота

Пчёлы и муравьи

Лесной лакомка

Ястреб и заяц

Бой орланов в воздухе

Голодовка на реке Буту

Лесной пожар

Лесное предание

Рассказ зверолова

Черно-бурая лисица

Кабарга и росомаха

Рысь и рысёнок

Филин-рыболов

Напрасная тревога

Зимняя охота на кабанов

Охота на тигра

Зимний поход


У МОРЯ

На острове Ионы

Редкая находка

В селении орочей

Рыбная ловля зимой

Смерч на море

Шаровая молния

Птичий базар

Мыс Сюркум


В ТУНДРЕ

Быгин-Быгинен

В тундре

Audiokitob Владимира Арсеньева «Встречи в тайге» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
21 avgust 2015
Oxirgi yangilanish:
2015
Uzunlik:
5 ч. 31 мин. 12 сек.
ISBN:
4607031767504
Mualliflik huquqi egasi:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip