10+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 16 ч. 43 мин.

2013 yil

10+

Рыцари веры

audiokitob
27 406,69 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 740,67 soʻm oling.

Kitob haqida

Власть, нарушающая заповеди Бога, не может быть Им признана. Европа, средневековье, начало XV века. Рыцари и знать Богемии и Моравии, поддерживающие реформирование католической церкви, восстали против папства и германского засилья в Чехии. Терпение лопнуло после сожжения заживо в 1415 году священника Яна Гуса и Иеронима Пражского, народных любимцев Праги и истинных рыцарей христианской веры. Захватывающая книга Веры Крыжановской насыщена многими интересными подробностями эпохи, не зря ведь говорят, что все романы Крыжановская писала в состоянии транса, под диктовку душ, живших во времена героев ее исторических романов. Не поэтому ли историки отмечали удивительную правдивость в книгах автора, никогда не изучавшего историю? Еще Российская Императорская академия наук высоко оценила роман «Рыцари веры» («Светочи Чехии»), отметив его почетным отзывом. В наши дни проза Веры Крыжановской актуальна как никогда ранее, ведь многое в истории Европы и России нам предстоит пересмотреть заново…

Janrlar va teglar

Принесите Небеса на Землю и возвратите Свет на Небеса...

Даже если вы находитесь в меньшенстве, состоящем из одного человека, истина, все равно остается истиной.

Роскошный эпический роман из истории Чехии – ещё совсем недавно за инакомыслие здесь просто сжигали на площадях и это не вымысел.

Спасибо Олегу Исаеву за прекрасное чтение Веры Крыжановской!…

По-настоящему отличная книга. Одно из лучших художественных произведений о временах Гуситских войн, передающее в полной мере атмосферу эпохи, дающее возможность читателю погрузиться в радости и горести главных героев на фоне, как выразилась сама автор: «борьбы свободной человеческой воли против гнета римской церкви».

Книга вообще изобилует цитатами, достойными стать как афоризмами, так и жизненным кредом:

"– Ни один человек не может безнаказанно встать выше толпы, не вызвав зависти и ненависти окружающей его посредственности",

"– Пока человек исполняет свой долг, он не может быть несчастным, спокойная совесть будет ему поддержкой".

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Власть, нарушающая заповеди Бога, не может быть Им признана. Европа, средневековье, начало XV века. Рыцари и знать Богемии и Моравии, поддерживающие реформирование католической церкви, восстали против папства и германского засилья в Чехии. Терпение лопнуло после сожжения заживо в 1415 году священника Яна Гуса и Иеронима Пражского, народных любимцев Праги и истинных рыцарей христианской веры.

Захватывающая книга Веры Крыжановской насыщена многими интересными подробностями эпохи, не зря ведь говорят, что все романы Крыжановская писала в состоянии транса, под диктовку душ, живших во времена героев ее исторических романов. Не поэтому ли историки отмечали удивительную правдивость в книгах автора, никогда не изучавшего историю? Еще Российская Императорская академия наук высоко оценила роман «Рыцари веры» («Светочи Чехии»), отметив его почетным отзывом. В наши дни проза Веры Крыжановской актуальна как никогда ранее, ведь многое в истории Европы и России нам предстоит пересмотреть заново…

Audiokitob Веры Ивановны Крыжановской-Рочестер «Рыцари веры» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
10+
Litresda chiqarilgan sana:
07 oktyabr 2013
Oxirgi yangilanish:
2013
Uzunlik:
16 ч. 43 мин. 02 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
Седьмая книга (аудио)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip