0+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 1 ч. 26 мин.

1993 yil

0+

Два капитана. Аудиоспектакль

audiokitob
Нет в продаже

Kitob haqida

Сумка утонувшего почтальона, найденная Саней Григорьевым, круто изменила его жизнь. Одно из писем, посланное капитаном шхуны «Святая Мария» Иваном Татариновым, рассказывало о темных сторонах подготовки полярной экспедиции, где все было сделано для того, чтобы она не вернулась. И попав в Москву, в детский дом, Саня Григорьев, оказывается в семье пропавшего капитана Татаринова.Саня решает, во что бы то ни стало разгадать тайну исчезновения экспедиции…Своим девизом он выбирает «Бороться и искать, найти и не сдаваться!».И став полярным летчиком, офицером, пройдя войну он не предал свою мечту. Это книга о любви и ненависти, чести и бесчестии, верности и предательстве, мужестве и трусости. Многие поколения российских читателей – детей и взрослых, в числе своих любимых произведений называют роман «Два капитана».Аудиоспектакль Центрального детского театра по приключенческому роману.Действующие лица и исполнители:Саня Григорьев – А. Михайлов.Катя Татаринова – М. Куприянова.Мария Васильевна – И. Викторовна.Кораблев – Е. Перов.Николай Антонович – И. Воронов.Валя Жуков – Г. Печников.Иван Иванович – П. Брянский.Ромашев – М. Андросов.Боец – И. Соколов.Лури – Г. Молодцов.Композитор – Н. В. Макарова. Оркестр п/у А. Фролова.Запись: 1955 года

Назад в детство

Моим самым любимым занятием было придя из школы, включить радиоприемник – трехпрограммник – на кухне. Устроившись за столом со своими учебниками-тетрадками, делать вид, что учу уроки. А на самом деле дожидаться передачи «Театр у микрофона». И вот разные герои, озвученные голосами хороших актеров, под хорошее музыкальное сопровождение, под качественные звуковые эффекты уносили мои мысли далеко от скучных упражнений, нерешаемых задач и школьных неприятностей. Аудиоспектакль «Два капитана»– один из тех радиоспектаклей, что я слушала в детстве-отрочестве. Конечно, это не книга, многие подробности и герои там отсутствуют. Но эти голоса и удачно подобранная, такая типичная для советских спектаклей, музыка позволяли мечтать и верить в то, что все будет хорошо, если быть упорным и честным. И я рада, что мне удалось найти именно этот аудиоспектакль – привет из детства всем «рожденным в СССР».

Отличная детская книга.

Прекрасная профессиональная озвучка профессиональными актёрами.

Рекомендую к совместному прослушиванию взрослым с детьми.

Это не книга, а какой-то спектакль! Содержание сильно искажено и сокращено!

Надеюсь так не со всеми книгами поступают, иначе их слушать бесполезно

Не слушала раньше аудиоспектакли. Думала, что покупаю книгу, но купила спектакль. По сравнению с книгой он очень урезанный. В книге тесно переплетаются судьбы многих людей, и интересно читать про развитие их историй. В спектакле же все крутится только вокруг Сани, Кати и ее отца. 75% всего упущено.

Книжка прекрасная, а аудиокнига чудовищная! Постоянная музыка на заднем плане мешает слушать. Читают по ролям, как радиоспектакль. Текст, кажется, тоже адаптирован для радиоспектакля.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Сумка утонувшего почтальона, найденная Саней Григорьевым, круто изменила его жизнь. Одно из писем, посланное капитаном шхуны «Святая Мария» Иваном Татариновым, рассказывало о темных сторонах подготовки полярной экспедиции, где все было сделано для того, чтобы она не вернулась. И попав в Москву, в детский дом, Саня Григорьев, оказывается в семье пропавшего капитана Татаринова.

Саня решает, во что бы то ни стало разгадать тайну исчезновения экспедиции…

Своим девизом он выбирает «Бороться и искать, найти и не сдаваться!».

И став полярным летчиком, офицером, пройдя войну он не предал свою мечту. Это книга о любви и ненависти, чести и бесчестии, верности и предательстве, мужестве и трусости. Многие поколения российских читателей – детей и взрослых, в числе своих любимых произведений называют роман «Два капитана».

Аудиоспектакль Центрального детского театра по приключенческому роману.

Действующие лица и исполнители:

Саня Григорьев – А. Михайлов.

Катя Татаринова – М. Куприянова.

Мария Васильевна – И. Викторовна.

Кораблев – Е. Перов.

Николай Антонович – И. Воронов.

Валя Жуков – Г. Печников.

Иван Иванович – П. Брянский.

Ромашев – М. Андросов.

Боец – И. Соколов.

Лури – Г. Молодцов.

Композитор – Н. В. Макарова. Оркестр п/у А. Фролова.

Запись: 1955 года

Audiokitob Вениамина Каверина «Два капитана. Аудиоспектакль» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
22 mart 2012
Oxirgi yangilanish:
1993
Uzunlik:
1 ч. 26 мин. 58 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip