16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 12 ч. 42 мин.

2015 yil

16+

Boshqa versiyalar

1 kitob
Взломать Зону. Хакер

Взломать Зону. Хакер

audiokitob
Нет в продаже

Kitob haqida

"Хакер" – фантастический роман Юрия Уленгова, первая книга цикла «Взломать Зону», жанр боевая фантастика.Софт – профессиональный хакер, с темным прошлым и туманным будущим. В погоне за острыми ощущениями и легкими деньгами он ввязывается в сомнительную авантюру, после чего за ним начинается охота. В результате дерзкого взлома в его руках оказываются не только деньги, как считает хакер. В коде программы, записанной на флэшку, спрятан ключ к возможностям, которые позволят изменить этот мир. Скрываясь от преследования, он вынужден бежать в Зону Отчуждения, не подозревая, что стал одной из пешек в Большой Игре еще там, за Периметром. И в Зоне Игра продолжается. За ним охотятся все – бандиты, группировки и наемники. Теперь ему нужно не просто выжить, а успеть справиться с преследователями, пока они сами не добрались до него. Софту предстоит побывать в местах, куда не доводилось попадать даже самым ушлым сталкерам, разгадать загадку таинственного «Суггестора» и применить свои способности там, где найти им применение на первый взгляд невозможно.Книга 1. ХакерКнига 2. Новый рассветКнига 3. Время снять маскиАвтор и исполнитель jASON sHAW, audionautix.comModern Combat© Уленгов Юрий© ИДДК

Birinchisi seriyadagi kitob "Взломать Зону"
Seriyadagi barcha kitoblar

Наконец то.

Собственно почему наконец то? Откровенно говоря, мной была прочитана практически вся антология S.T.A.L.K.E.Rа. Как отличные книги именитых мастеров официальной серии, так и откровенный мусор, который был написан теми же мастерами и не только в виде фанфиков. И казалось бы, что в целом и в общем серия умерла давно и совершенно безвозвратно.

Ан нет) Как оказалось есть еще порох в пороховницах, и его довольно много у молодых и талантливых авторов. За что им, в лице Юрия Уленгова, огромнейшее спасибо.

Новый взгляд, новый подход, не банальное месилово одних сталкеров с другими.

Всю книгу еще не прочел, но то что удалось прочесть, заинтриговало довольно неплохо. а это однозначно + автору.

С уважением и благодарностью.

Читатель.

Старый и добрый "Сталкер".

И вправду после прочтения повеяло тем самым Сталкером, хоть данная серия и без точек но всё же… сходство есть.

Сюжет не то чтобы «вот прям супер оригинален» но, прописан с чувством и расстановкой. Главная ценность этой книги: атмосфера и герои. Атмосфера (я уже упоминал)та самая сталкерская: выжженная радиацией территория, кровожадные твари и не менее (а то и более)кровожадные люди.

Софт, главный герой. Как часто в книгах а-ля Сталкер главгерой не супер-пупер спецназовец что кровососов ест на завтрак а псевдогигантами перекусывает на пробежке? Куда ни ткни, всё сплошь терминаторы. А Софт? Нет, он конечно тоже далеко не лыком шит, однако простой такой себе на уме парень. А главное очень живой. Не менее примечателен Дым, со своим как бы это сказать несколько наивным взглядом на окружающий мир, большой ребёнок в терминаторской броне и с автоматом. Забавный персонаж, однако)


Занятная, очень занятная книга.

Оригинальная тема.

В принципе, хакерская тематика была вскользь упомянута Ореховым во второй книги серии, однако почему-то никто этого не понял, а в итоге два компьютерных спеца в отряде затерялись под завалом одинаковых книг про мужественных матерых сталкеров и бла-бла-бла…

Однако, потом, когда гаджеты стали занимать все большую роль в нашей жизни, появился Уленгов. Он сложил один плюс один, и решил, что может получиться что-то интересное.

И оно получилось. Даже очень. «Хакер» – не рядовая сталкокнига, это нечто из ряда вон выходящее. Хакерская тематика, наложенная на реалии Зоны, – достаточно интересный коктейль. Причем, Зона, в этом коктейле – та самая, благодаря атмосфере которой сталкер и стал популярным.

Именно поэтому Хакер понравится как любителям классического сталкера, как и любителям историй о хакерах. Обе составляющие в этой книге на высоте.

Свежий взгляд на зарождение и существование в Зоне сталкерской сети и пда, которые до этого были мало кем подробно описаны и показаны. Старая добрая Зона в новой обертке. Отличный правдоподобный экшен. Отличное описание атмосферы вокруг. Жду продолжение!

Re-Load старой доброй Зоны

Зона ЧАЭС для меня закончилась в 2009-ом после книги Бобла. Какое количество книжек с надписью с точками вышло в серии, ушедшей к АСТу – неинтересно. «Взломать Зону» я начал читать в момент, когда автор был честным сетевым пиратом и скромно поделился тем, что вот де пишет чуть-чуть.

К его, и читателям счастью, «Хакер» оказался написан спустя года три после этого общения, и дописан автором, уже начавшим нащупывать собственный стиль.

Что есть хорошего в книге про Софта и Дыма? Драйв. Зона. Атмосфера. Подземелья «Биофарма», напомнившие мою любимую первую часть «Фар-Край».

К сожалению – она не вышла в оригинальной первой серии. К большому сожалению. Иначе бы путь автора Уленгова начался бы давно и, вероятно, хорошо. Хотя, такое возможно, его накрыла бы эпидемия «сталкерянки» и ничего более от него читатели и не хотели бы долгое время. Надеюсь, что сейчас получится по-другому.

Советую и рекомендую данную книгу всем любителям добротного и хорошо закрученного боевика а-ля 80-90-е.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

"Хакер" – фантастический роман Юрия Уленгова, первая книга цикла «Взломать Зону», жанр боевая фантастика.

Софт – профессиональный хакер, с темным прошлым и туманным будущим. В погоне за острыми ощущениями и легкими деньгами он ввязывается в сомнительную авантюру, после чего за ним начинается охота. В результате дерзкого взлома в его руках оказываются не только деньги, как считает хакер. В коде программы, записанной на флэшку, спрятан ключ к возможностям, которые позволят изменить этот мир.

Скрываясь от преследования, он вынужден бежать в Зону Отчуждения, не подозревая, что стал одной из пешек в Большой Игре еще там, за Периметром. И в Зоне Игра продолжается. За ним охотятся все – бандиты, группировки и наемники. Теперь ему нужно не просто выжить, а успеть справиться с преследователями, пока они сами не добрались до него. Софту предстоит побывать в местах, куда не доводилось попадать даже самым ушлым сталкерам, разгадать загадку таинственного «Суггестора» и применить свои способности там, где найти им применение на первый взгляд невозможно.

Книга 1. Хакер

Книга 2. Новый рассвет

Книга 3. Время снять маски

Автор и исполнитель jASON sHAW, audionautix.com

Modern Combat

© Уленгов Юрий

© ИДДК

Audiokitob Юрия Уленгова «Взломать Зону. Хакер» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
23 mart 2018
Oxirgi yangilanish:
2015
Uzunlik:
12 ч. 42 мин. 43 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip