12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 4 ч. 45 мин.

1623 yil

12+

Boshqa versiyalar

2 Kitoblar
Зимняя сказка

Зимняя сказка

audiokitob
17 722,21 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 772,23 soʻm oling.

Kitob haqida

Одна из известнейших пьес величайшего английского классика всех времен и народов – Уильяма Шекспира, которую он написал в поздний период своего творчества. Изначально ее жанр расценивался, как ‘Комедия’, однако позже был изменен на ‘Трагикомедию’.Пьеса, полностью отражает название ‘сказка’ а ее герои, хотя и по большей степени являются реальными европейскими правителями и знаменитостями, при этом не претендуют на роль энциклопедичных персонажей, так как их действия и местоположения никоим образом не соответствуют реальным фактам в действительности. Например, Гермиона – дочь русского императора, а Богемия находится у южного моря. Что, в свою очередь, повлекло неточности в работах некоторых известных писателей, полагавшихся в своих трудах на события ‘сказки’. По мотивам пьесы создан ряд великих опер, спектаклей, театральных и других постановок.

Ощущение довольно двойственное. С одной стороны, это не самое лучшее произведение Шекспира (конец несколько скомкан), но, безусловно, из-за поэтической красоты отдельных мест, оно заслуживает прочтения.

Михаил Поздняков, несомненно, профессиональный чтец, но многим его голос и манера озвучивания (особенно женских ролей) кажутся неприятными.

Обязательно прослушайте ознакомительный фрагмент перед покупкой, чтобы это не стало неприятным сюрпризом.

Прекрасно, слушала неоднократно ??????


Очень хотела бы текстовый вариант этой книги Вильям Шекспир Зимняя сказка именно в переводе П.П.Гнедича в формате ePub.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Одна из известнейших пьес величайшего английского классика всех времен и народов – Уильяма Шекспира, которую он написал в поздний период своего творчества.

Изначально ее жанр расценивался, как ‘Комедия’, однако позже был изменен на ‘Трагикомедию’.

Пьеса, полностью отражает название ‘сказка’ а ее герои, хотя и по большей степени являются реальными европейскими правителями и знаменитостями, при этом не претендуют на роль энциклопедичных персонажей, так как их действия и местоположения никоим образом не соответствуют реальным фактам в действительности. Например, Гермиона – дочь русского императора, а Богемия находится у южного моря. Что, в свою очередь, повлекло неточности в работах некоторых известных писателей, полагавшихся в своих трудах на события ‘сказки’.

По мотивам пьесы создан ряд великих опер, спектаклей, театральных и других постановок.

Audiokitob Уильяма Шекспира «Зимняя сказка» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
12 iyun 2013
Oxirgi yangilanish:
1623
Uzunlik:
4 ч. 45 мин. 45 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
МедиаКнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip