Seriya «Доктор»

yana 1 muallif
4,4
855 baholar

Для книг Семена Афанасьева

Format
Audio
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan

Izohlar

3

В целом, соглашусь с Михаилом Осиновским. Первые две-три книги прочитал с большим удовольствием. Переключение между сферами занятости ГГ (целительство, бокс, плавание, безопасность, школа, личная жизнь) дают некоторую красочность картинки, диалоги обильны и довольно живы, сюжет хоть и не галлопирует, но все же движется. Опять же суперспособности применяются в меру, здраво дозируются. Но постепенно количество не слишком интересных подробностей страны проживания, ее специфического политического устройства, да и просто каких-то постоянно вклинивающихся в сюжет длинных рассуждений вокруг да около снижают интерес и заставляет пропускать по несколько страниц текста.

прочтя все книги серии Доктор, я несколько изменил свое отношение к этой серии. Первую книгу я прочитал что называется взахлеб, за один вечер. захватило и заинтриговало черезвычайно. разыскал продолжение и .... вобщем дальше все хуже и хуже. к концу серии уже просто было не интересно. пересказ событий как у диктора телевидения. да и сюжет к окончанию какой то скомканый.

Сама по себе задумка вполне любопытная: попаданец «наоборот», но воплощение… прошу прощения, но это ни в какие ворота… Ладно, допустим, через 2 минуты нахождения на новой планете можно подгрузить знания из эфира о существовании медвузов и о том, как выглядят их выпускники… Но кефир и пицца?! При всём моём уважении, откуда в мозгах юного 16летнего обалдуя рецепт приготовления пиццы на кефире? И навыки раскатывания теста? Ну, собственно, дальше повествование развивается по тому же принципу…

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish