12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 10 ч. 40 мин.

2019 yil

12+

Петр I

audiokitob
46 572,33 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 4 657,24 soʻm oling.

Kitob haqida

Биография Петра Великого, преобразователя России, принадлежащая перу крупнейшего отечественного историка Н. И. Павленко, по праву признана классикой биографического жанра. Она написана на строго до­кументальной основе, с привлечением всех доступных источников, и в то же время читается на одном дыхании, подобно добротному историческому роману. Личность Петра I, как, наверное, ни одного другого государственного деятеля в истории России, вызывает и по сей день неутихающие ожесточенные споры: благом или трагедией для России стали его знаменитые преобразования? Автор книги дает свой ответ на этот вопрос, раскрывая перед читателем все стороны многогранной, поистине титанической деятельности царя-реформатора.© Storysidе

Люблю исторические фильмы и книги,поучительно.Такая фигура как Петр l заслуживает внимания и уважения. Какие бы реформы молодая Россия не претерпевала, этот великий человек сделал нашу державу могущественной и непокорной! Особенно приятно слушать выразительное чтение Вадима Максимова) Рекомендую.

Очень интересуюсь нашей отечественной историей! А книга о ПетреI – самом великом правителе России очень интересна! Особенно приятно слушать, а не читать в автомобиле, транспорте, в минуты отдыха. Всем рекомендую!

Сейчас такой период, что интересно все историческое. Чтец хороший. Автор пишет живо, увлекаешься повествованием. Узнала интересные факты о Петре, его отношениях с женой Екатериной, царевичем Алексеем.

Заканчивается книга описанием неспокойной смерти первого русского императора – несколько дней криком кричал от боли, потом обессилел и только стонал. Даже к чему-то вспомнилась фраза из псалма «смерть грешников люта».

Неординарный он был человек, личность большого масштаба, великих свершений. И сам себе закон. Подданым своим указом велел по воскресным и праздничным дням бывать в церкви, но не потому ли, что также указом царским была упразднена тайна исповеди в отношении государственной измены и бунтовских настроений.

После удачных военных операций велел служить благодарственные молебны, при этом блудные сожительства за грех не считал.

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Очень интересная книга и про эпоху про личность Петра Великого. К своему удивлению обнаружил множество пересечений с нашим временем. Ив политике и в экономике и мышлении людей. Рекомендую всем, кто интересуется историей.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Биография Петра Великого, преобразователя России, принадлежащая перу крупнейшего отечественного историка Н. И. Павленко, по праву признана классикой биографического жанра. Она написана на строго до­кументальной основе, с привлечением всех доступных источников, и в то же время читается на одном дыхании, подобно добротному историческому роману. Личность Петра I, как, наверное, ни одного другого государственного деятеля в истории России, вызывает и по сей день неутихающие ожесточенные споры: благом или трагедией для России стали его знаменитые преобразования? Автор книги дает свой ответ на этот вопрос, раскрывая перед читателем все стороны многогранной, поистине титанической деятельности царя-реформатора.

© Storysidе

Audiokitob Н. И. Павленко «Петр I» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
16 oktyabr 2019
Oxirgi yangilanish:
2019
Uzunlik:
10 ч. 40 мин. 25 сек.
ISBN:
978-91-7859-221-0
Mualliflik huquqi egasi:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip