12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 1 ч. 05 мин.

2016 yil

12+

Лекция «Геродот – отец истории»

audiokitob
38 329,44 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 832,95 soʻm oling.

Kitob haqida

Геродота называют отцом истории: он стал первым известным нам древним греком, который избрал историю своей профессией и задал тон очень многому в развитии исторической науки.В Александрийской библиотеке до сих пор хранится его труд, который уже потомки назвали «История» и превратили в девять книг, названных по именам девяти муз.

Ныне очень сильно актуализировался вопрос «А что есть история?». Действительно, это реальность или всего лишь её описание – более или менее подробное, красочное, и что самое главное, точное? Что есть история человечества? Вот так послушать лекцию по истории, потом лекцию об истории и в очередной раз задуматься.

Басовская всегда очень легко, популярно и увлекательно рассказывает биографии великих людей. Она умеет выделить главное, самое интересное и яркое и создаются очень живые образы. Хорошо запоминается

Басовская всегда очень азартно рассказывает. Геродот оказалось – путешественник и не только «Отец истории», но и фактически это лекция про «Одиссею Геродота» – путешествия Геродота.

Для меня лекции Басовской открытие. Чтобы школьники интересовались историей, на мой взгляд, надо рассказывать так как это делает Басовская. Спасибо литрес за уникальную возможность самообразования и возможность почувствовать себя вновь на студенческой скамье.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Геродота называют отцом истории: он стал первым известным нам древним греком, который избрал историю своей профессией и задал тон очень многому в развитии исторической науки.

В Александрийской библиотеке до сих пор хранится его труд, который уже потомки назвали «История» и превратили в девять книг, названных по именам девяти муз.

Audiokitob Наталии Басовской «Лекция «Геродот – отец истории»» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
23 mart 2017
Oxirgi yangilanish:
2016
Uzunlik:
1 ч. 05 мин. 07 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3