0+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 4 ч. 14 мин.

2013 yil

0+

Москва краснокаменная. Очерки и рассказы

audiokitob
31 538,36 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 153,84 soʻm oling.

Kitob haqida

Не всем поклонникам его таланта известно, что Булгаков, так великолепно и метко описавший Москву в романе «Мастер и Маргарита» и других произведениях, не был коренным москвичом. Но город, в который он приехал в конце сентября 1921 года, и где прожил без малого два десятилетия – до последнего своего часа, Михаил Афанасьевич любил всем сердцем.Торговый ренессансМосква краснокаменнаяСтолица в блокнотеВ школе городка III Интернационала1-ая детская коммунаСорок сороковПод стеклянным небомМосковские сценыБенефис лорда КерзонаШансон д'этэДень нашей жизниЗолотистый городЧасы жизни и смертиВоспоминаниеМосква 20-х годов

Janrlar va teglar

Как всегда, прекрасный булгаковский юмор, ирония и меткое описание характеров. Старая Москва, почти 100 лет назад, но некоторые главы создают впечатление полной современности, например, о дачниках. Кажется, ничего не изменилось. :))) Многое ушло в прошлое: извозчики, зайцы на подножках трамваев, но дожди все лето и теперь не так уж редки, и вечны дачники, которые ложатся спать тогда, когда мужики встают на работу, и даже потоп на Неглинке – реке, вырвавшейся из труб, – и утонувшие три дамы на Неглинке и Кузнецком почти не удивляют. И все так же пробки в Москве, только теперь уже не из извозчиков, а из современных машин, и все также ругают градоначальника, и появляется ощущение, что скоро будут новые виды транспорта, и все будет то же и мало что, в общем, в нравах Москвы не изменится… ведь что-то должно быть неизменным :))) Но все равно – это милая, родная, хлебосольная и прекрасная Москва – Мать городов русских. И для всякого она принимающая и щедрая столица, если человек приехал жить и честно работать. Настоящая хозяйка страны – Москва.

Произведения Булгакова никогда не устаревают. Здесь есть все и прекрасный юмор и чудесный чтец Владимир Самойлов, которому как никому другому удается превосходно передать атмосферу произведений русских классиков.

Замечательная книга! По-новому открывается М.Булгаков в маленьких рассказах и фельетонах,которые ярко отображают эпоху после революционную,НЭПа и жизнь Москвы и москвичей.Прочтение В.Самойловым великолепно! Произведения Булгакова обретают новый,пророческий,гротеский смысл.Спасибо ЛитРес за прекрасную подборку!

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Не всем поклонникам его таланта известно, что Булгаков, так великолепно и метко описавший Москву в романе «Мастер и Маргарита» и других произведениях, не был коренным москвичом. Но город, в который он приехал в конце сентября 1921 года, и где прожил без малого два десятилетия – до последнего своего часа, Михаил Афанасьевич любил всем сердцем.

Торговый ренессанс

Москва краснокаменная

Столица в блокноте

В школе городка III Интернационала

1-ая детская коммуна

Сорок сороков

Под стеклянным небом

Московские сцены

Бенефис лорда Керзона

Шансон д'этэ

День нашей жизни

Золотистый город

Часы жизни и смерти

Воспоминание

Москва 20-х годов

Audiokitob Михаила Булгакова «Москва краснокаменная. Очерки и рассказы» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
0+
Litresda chiqarilgan sana:
17 mart 2010
Oxirgi yangilanish:
2013
Uzunlik:
4 ч. 14 мин. 15 сек.
ISBN:
4607031759851
Mualliflik huquqi egasi:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip