6+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 1 ч. 50 мин.

1886 yil

6+

Boshqa versiyalar

3 Kitoblar
Холстомер

Холстомер

audiokitob
13 634,49 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 1 363,45 soʻm oling.

Kitob haqida

Издание содержит удивительную повесть «Холстомер. История лошади» великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910). Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.Есть люди, которые землю называют своею, а никогда не видали этой земли и никогда по ней не проходили. Есть люди, которые других людей называют своими, а никогда не видали этих людей; и все отношение их к этим людям состоит в том, что они делают им зло. Есть люди, которые женщин называют своими женщинами или женами, а женщины эти живут с другими мужчинами. И люди стремятся в жизни не к тому, чтобы делать то, что они считают хорошим, а к тому, чтобы называть как можно больше вещей своими. Я убежден теперь, что в этом-то и состоит существенное различие людей от нас. И потому, не говоря уже о других наших преимуществах перед людьми, мы уже по одному этому смело можем сказать, что стоим в лестнице живых существ выше, чем люди: деятельность людей – по крайней мере, тех, с которыми я был в сношениях, руководима словами, наша же – делом. И вот это право говорить обо мне моя лошадь получил конюший и от этого высек конюха…Лев Николаевич Толстой «Холстомер»

Janrlar va teglar

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Издание содержит удивительную повесть «Холстомер. История лошади» великого русского писателя Льва Николаевича Толстого (1828-1910). Произведение включено в программы 5-11 классов средней школы всех уровней обучения, для классной и домашней работы.


Есть люди, которые землю называют своею, а никогда не видали этой земли и никогда по ней не проходили. Есть люди, которые других людей называют своими, а никогда не видали этих людей; и все отношение их к этим людям состоит в том, что они делают им зло. Есть люди, которые женщин называют своими женщинами или женами, а женщины эти живут с другими мужчинами. И люди стремятся в жизни не к тому, чтобы делать то, что они считают хорошим, а к тому, чтобы называть как можно больше вещей своими. Я убежден теперь, что в этом-то и состоит существенное различие людей от нас. И потому, не говоря уже о других наших преимуществах перед людьми, мы уже по одному этому смело можем сказать, что стоим в лестнице живых существ выше, чем люди: деятельность людей – по крайней мере, тех, с которыми я был в сношениях, руководима словами, наша же – делом. И вот это право говорить обо мне моя лошадь получил конюший и от этого высек конюха…


Лев Николаевич Толстой «Холстомер»

Audiokitob Льва Толстого «Холстомер» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
6+
Litresda chiqarilgan sana:
13 yanvar 2009
Oxirgi yangilanish:
1886
Uzunlik:
1 ч. 50 мин. 33 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3