12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 17 ч. 24 мин.

1867 yil

12+

Капитал. Избранное

audiokitob
27 544,42 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 754,45 soʻm oling.

Kitob haqida

Существует широкий спектр оценок как личности самого Карла Маркса, так и его общественной роли и его научного вклада в философию и социологию. Очевидно одно: идеи Маркса оказали огромное влияние на ход мировой истории XIX—XX веков. По данным опроса общественного мнения, проведенного в 1999 году Би-би-си, Маркс был назван величайшим мыслителем тысячелетия. По данным каталога Библиотеки Конгресса США, Марксу посвящено больше научных трудов, чем любому другому человеку. По этому критерию он возглавляет список 100 самых изученных личностей в истории.«Капитал» является классическим произведением экономической науки, написанным с позиций трудовой теории стоимости. В ней автор определил понятие стоимости как выражение общественно необходимого труда для производства товаров, дал яркую характеристику капиталистического общества. Книга, которая произвела настоящий переворот в экономической науке XIX века, актуальна и сегодня. Для тех, кто стремится познать логику построения экономики капиталистического общества XXI века, проникнуть в суть происходящих в ней процессов, данный труд является фундаментом и отправной точкой, настольной книгой предпринимателя.

Карл Маркс. Конечно слушать тяжело, как будто зашел в православный храм и пытаешься понять слова отца читающего литургию. Но при желании прослушать можно, думаю будет полезно всем.

Изучение экономики должно начинаться с изучения основополагающих трудов. Данная книга как раз подходит под данное определение. Не супер увлекательно, но познавательно.

Эта книга не весь Капитал, но, может быть, основные положения. Слушать тяжело вначале, пока не погрузишься в стиль изложения и то, как Маркс ведёт своего читателя к основным идеям о прибавочной стоимости, капитале, орудиях производства и разделении на классы.

Достаточно, чтобы возвести фундамент понимания окружающей действительности, но требует дальнейшего чтения (Ленина, например) по марксизму и основам диалектического материализма. Необходимо помнить, что это научный метод, который требует постепенного изучения и добавления последних результатов, как из экономики, так и из спектра социальных и политических наук.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Существует широкий спектр оценок как личности самого Карла Маркса, так и его общественной роли и его научного вклада в философию и социологию. Очевидно одно: идеи Маркса оказали огромное влияние на ход мировой истории XIX—XX веков. По данным опроса общественного мнения, проведенного в 1999 году Би-би-си, Маркс был назван величайшим мыслителем тысячелетия. По данным каталога Библиотеки Конгресса США, Марксу посвящено больше научных трудов, чем любому другому человеку. По этому критерию он возглавляет список 100 самых изученных личностей в истории.

«Капитал» является классическим произведением экономической науки, написанным с позиций трудовой теории стоимости. В ней автор определил понятие стоимости как выражение общественно необходимого труда для производства товаров, дал яркую характеристику капиталистического общества. Книга, которая произвела настоящий переворот в экономической науке XIX века, актуальна и сегодня. Для тех, кто стремится познать логику построения экономики капиталистического общества XXI века, проникнуть в суть происходящих в ней процессов, данный труд является фундаментом и отправной точкой, настольной книгой предпринимателя.

Audiokitob Карла Генриха Маркса «Капитал. Избранное» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
12 oktyabr 2010
Oxirgi yangilanish:
1867
Uzunlik:
17 ч. 24 мин. 23 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
ООО "АрМир"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip