16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 20 ч. 59 мин.

16+

Космическая философия. Избранные произведения

audiokitob
24 652,25 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 2 465,23 soʻm oling.

Kitob haqida

Сборник включает избранные произведения Константина Эдуардовича Циолковского – русского и советского учёного-самоучки, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики, и мыслителя эзотерической ориентации, занимавшегося философскими проблемами освоения космоса."В своих трудах я избегаю упоминать о других подобных работах. Но это вовсе не значит, что я ценю только собственные труды и не ценю иных тружеников науки. Все что я пишу, конечно, навеяно чтением книг и работами других авторов. Мое поведение объясняется не эгоизмом, не чрезмерною самонадеянностью, а желанием облегчить себя и читателя, не нагромождая имен и ссылок.Что это так, видно из того, что я готов отречься от приоритета всего, что ни сообщал. Пускай считают все заимствованием – я не буду в претензии, и я даже уже не прибегаю к патентованию или утверждению своего приоритета.Пускай я последний из людей науки, меня это не обижает"Константин Эдуардович Циолковский «Предисловие ко всем моим трудам»Черты из моей жизниЖизнь в межзвездной средеБиология карликов и великановЖивые существа в космосеМонизм ВселеннойПричина космосаВоля ВселеннойНеизвестные разумные силыСущества разных периодов эволюцииЦели звездоплаванияНаучная этикаКосмическая философияНа ЛунеВне Землиaudionautix.comJason Shaw / Transcend© ИДДК

Сборник включает подробную автобиографию учёного, происхождение, этапы взросления, образование, описание быта того времени и случаев из жизни и карьеры Циолковского, а также рассуждения о том, что его подтолкнуло к науке. Описаны некоторые естественнонаучные работы.

В полной мере ощутил на себе когнитивное искажение называемое «Проклятье знания». Настолько детскими и наивными кажутся эти описания космических путешествий. Конечно ведь уже столько фильмов, фотографий и других свидетельств, заслуживающих доверия. Ещё бы, 21-ый век на дворе) Насколько ж надо было стремиться к звездам, чтобы более ста лет назад написать об этом, когда о полетах можно было только мечтать. Не зря Циолковского называют гением и дедушкой космонавтики. В общем, если приложить некоторые усилия, то можно с пользой провести время. Озвучено, качественно. Вполне комфортно можно слушать на более высокой скорости.

Мне очень понравилась книга! Некоторые моменты были сложными для понимания. Но я определенно узнала много нового. Голос очень приятный для прослушивания книги.

Потрясающая книга. Автобиографическая глава - шедевр. Бесстрастно, созерцательно о драмах, трагедиях своей жизни. Все-все-все в жизни посвящено великой идее, науке. Те минуты, где рассказано о первых годах СССР - как дуновение свежего весеннего ветра. Боже, как хорошо, что я нашла эту книгу.


Сейчас слушаю вторую главу - научный трактат о движении небесных тел. и как организовать жизнь при завоевании других планет. Я в шоке. Это записки из будущего. Чего стоит одно слово ЭФИР в контексте этой главы.


Энергетика книги зашкаливает. Такое ощущение,что Циолковский здесь. на Земле, продолжает делать свою работу.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

Сборник включает избранные произведения Константина Эдуардовича Циолковского – русского и советского учёного-самоучки, разрабатывавшего теоретические вопросы космонавтики, и мыслителя эзотерической ориентации, занимавшегося философскими проблемами освоения космоса.

"В своих трудах я избегаю упоминать о других подобных работах. Но это вовсе не значит, что я ценю только собственные труды и не ценю иных тружеников науки. Все что я пишу, конечно, навеяно чтением книг и работами других авторов. Мое поведение объясняется не эгоизмом, не чрезмерною самонадеянностью, а желанием облегчить себя и читателя, не нагромождая имен и ссылок.

Что это так, видно из того, что я готов отречься от приоритета всего, что ни сообщал. Пускай считают все заимствованием – я не буду в претензии, и я даже уже не прибегаю к патентованию или утверждению своего приоритета.

Пускай я последний из людей науки, меня это не обижает"

Константин Эдуардович Циолковский «Предисловие ко всем моим трудам»

Черты из моей жизни

Жизнь в межзвездной среде

Биология карликов и великанов

Живые существа в космосе

Монизм Вселенной

Причина космоса

Воля Вселенной

Неизвестные разумные силы

Существа разных периодов эволюции

Цели звездоплавания

Научная этика

Космическая философия

На Луне

Вне Земли

audionautix.com

Jason Shaw / Transcend

© ИДДК

Audiokitob Константина Циолковского «Космическая философия. Избранные произведения» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
04 may 2022
Uzunlik:
20 ч. 59 мин. 59 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
ИДДК
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip