12+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 1 ч. 46 мин.

12+

Лекция «Философия Романтизма. Фихте»

audiokitob
38 424,46 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 842,45 soʻm oling.

Kitob haqida

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 годаЛекции Андрея Зубова – это всегда глубокое интеллектуальное погружение в эпоху. В специальном цикле по истории философии профессор Зубов рассказывает о главных направлениях философской мысли середины XVIII иXIX века.На лекции 11 октября поговорим о философии романтизма, зарождении и утверждении развивающихся тенденций в эпоху Наполеоновских войн и первого послевоенного десятилетия (1799 – 1825 гг).Реакцией на Французскую революцию стал Романтизм, философские основания которого были намечены Кантом и осуществлены Фихте и братьями Шлегелями, Шеллингом и Гёте в первой четверти XIX века. Романтизм почти мгновенно распространился по Европе и Северной Америке. Он очень ярко проявился в России и в изящных искусствах (поэзия Жуковского, Баратынского, Лермонтова, музыка Глинки и Чайковского), и в философии (славянофилы и западники второй трети XIX века).

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

*НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ЗУБОВЫМ АНДРЕЕМ БОРИСОВИЧЕМ, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ЗУБОВА АНДРЕЯ БОРИСОВИЧА, СОДЕРЖАЩЕГОСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ АГЕНТОВ С 17.02.2023 года

Лекции Андрея Зубова – это всегда глубокое интеллектуальное погружение в эпоху. В специальном цикле по истории философии профессор Зубов рассказывает о главных направлениях философской мысли середины XVIII иXIX века.

На лекции 11 октября поговорим о философии романтизма, зарождении и утверждении развивающихся тенденций в эпоху Наполеоновских войн и первого послевоенного десятилетия (1799 – 1825 гг).

Реакцией на Французскую революцию стал Романтизм, философские основания которого были намечены Кантом и осуществлены Фихте и братьями Шлегелями, Шеллингом и Гёте в первой четверти XIX века. Романтизм почти мгновенно распространился по Европе и Северной Америке. Он очень ярко проявился в России и в изящных искусствах (поэзия Жуковского, Баратынского, Лермонтова, музыка Глинки и Чайковского), и в философии (славянофилы и западники второй трети XIX века).

Audiokitob Андрея Зубова «Лекция «Философия Романтизма. Фихте»» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
12+
Litresda chiqarilgan sana:
24 oktyabr 2018
Uzunlik:
1 ч. 46 мин. 33 сек.
Формат скачивания:
m4b, mp3