16+
audiokitob

Kitobning davomiyligi 2 ч. 45 мин.

16+

Матренин двор. Крохотки. Читает автор

audiokitob
34 757,52 soʻm
10% chegirma bering
Maslahat bering ushbu kitobni do'stingiz sotib olganidan 3 475,76 soʻm oling.

Kitob haqida

"Матренин двор". После войны, лагерей и ссылки Солженицыну дали направление в Мезиновскую среднюю школу Курловского района математиком, а поселился он в двух километрах, в деревне Мильцево, у Матрены Васильевны Захаровой, «на Матренином дворе». Рассказ «Матренин двор» впервые был напечатан в январском номере журнала «Новый мир» за 1963 год. Он переведен и издан на десятках мировых языков. Авторское чтение, запись которого вошла в данную аудиокнигу, было осуществлено в 1996 году."Крохотки". Так назвал автор свои прозаические миниатюры. Первый цикл «Крохоток» он писал с 1958-го по 1960 год. «Крохотки» не были напечатаны в СССР, но ходили в самиздате. «…Весной 1964, – пишет Солженицын, – я дал в несколько рук свои „Крохотки“ на условии, что их можно не прятать, а „давать хорошим людям“. Эти „Крохотки“ … имели большой успех. Они очень скоро распространились в сотнях экземпляров, попали в провинцию. Неожиданнее всего было для меня то, что откровенная защита веры (давно ли в России такая позорная, что ни одна писательская репутация ее бы не выдержала?) была душевно принята интеллигенцией». В аудиокнигу вошла запись, сделанная в 2000 году.©&℗ А. Солженицын (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Ах, какой завораживающий баюкающий оказался голос у писателя Солженицына… Начинаешь слушать и просто оторваться невозможно. Тот редкий случай, когда авторское исполнение лучше любых профессиональных актёров.

Эта книга интересна в первую очередь тем, что её читает автор. Это даёт понять глубину и мировоззрение автора. Как-бы из первых уст, без лишнего артистизма. Помогает понять глубину произведения.

Мне понравилось слушать.

слушайте классика! читает автор. после прослушивания такая грусть светлая, хочется посидеть и помолчать… вроде рассказы крошечные, а в душе поднимается такая волна теплая. спасибо. советую всем!

Вот пришло время и мне прочитать Солженицына. Отношусь как современник к нему неоднозначно, но рекомендую всем, как опыт прочитать обязательно для оценки времени в котором мы живем. Сравнивать писателей вообще неблагодарное занятие, если Писатель с большой буквы, то читать стоит, Солженицын Писатель с большой буквы, относиться к нему можно по разному, но произведение заслуживает внимания и глубокого осознания....

В школе открыла для себя Солженицына и с тех пор он просто есть в моей жизни. С ним можно соглашаться или не соглашаться, но ты становишься в этот момент свободной и неравнодушной, что ли. Тебе не все равно, становишься соучастницей жизни. Спасибо. Огромное спасибо Литресу, что читает автор.

Izoh qoldiring

Kirish, kitobni baholash va sharh qoldirish

Kitob tavsifi

"Матренин двор". После войны, лагерей и ссылки Солженицыну дали направление в Мезиновскую среднюю школу Курловского района математиком, а поселился он в двух километрах, в деревне Мильцево, у Матрены Васильевны Захаровой, «на Матренином дворе». Рассказ «Матренин двор» впервые был напечатан в январском номере журнала «Новый мир» за 1963 год. Он переведен и издан на десятках мировых языков. Авторское чтение, запись которого вошла в данную аудиокнигу, было осуществлено в 1996 году.

"Крохотки". Так назвал автор свои прозаические миниатюры. Первый цикл «Крохоток» он писал с 1958-го по 1960 год. «Крохотки» не были напечатаны в СССР, но ходили в самиздате. «…Весной 1964, – пишет Солженицын, – я дал в несколько рук свои „Крохотки“ на условии, что их можно не прятать, а „давать хорошим людям“. Эти „Крохотки“ … имели большой успех. Они очень скоро распространились в сотнях экземпляров, попали в провинцию. Неожиданнее всего было для меня то, что откровенная защита веры (давно ли в России такая позорная, что ни одна писательская репутация ее бы не выдержала?) была душевно принята интеллигенцией». В аудиокнигу вошла запись, сделанная в 2000 году.

©&℗ А. Солженицын (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ


Audiokitob Александра Солженицына «Матренин двор. Крохотки. Читает автор» — MP3 formatida yuklab oling yoki onlayn tinglang.
Yosh cheklamasi:
16+
Litresda chiqarilgan sana:
01 fevral 2010
Uzunlik:
2 ч. 45 мин. 31 сек.
Mualliflik huquqi egasi:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip