Seriya «Варлорд»

yana 1 muallif
4,7
2951 baho
Chegirma 15%
Kitob seriyani sotib olish bilan sovg'adir.
ta elektron kitob sotib oling
184685.31156 982,51 soʻm
ta audio kitob sotib oling
250791.9213 173,12 soʻm
Format
Matn
Audio
Tillar
Ruscha
ru
Yuqori baho
Kitoblar 4 va 5 yulduzlar bilan baholangan
Eksklyuzivlar
Yangi

Izohlar

4

Вкратце, первая книга зацепила.

Вторая книга, ну так, вставлен бессмысленный, не логичный блок посещения Протектората, на пол книги! Отношения к сюжету не имеющий!

По прочтению подарят пяти серий сложилось следующие впечатление:

Из плюсов 1) новый мир 2) Присутствие юмора 3) нет розовых соплей, присущих бояръ 4) эрудированность автора

Из минусов: 1) обрыв всех сюжетных линий 2) Много воды 3) ГГ не имеет мотивации и движущих целей, отсутствие центральной сюжетной линии 3) бредово или не раскрыт толком, политический мир 4) магический мир 5) многозначительные «взгляды и заминки» которые не к чему не ведут

Для примера: неадекватно ведёт себя фон Коллер (как персонаж не раскрыт), Андре работающий на Россию и Британию (бред), Анастасия имеющая ментальную связь с ГГ ( не к чему на протяжении 5 книг не приводит, бред), ГГ так и не ставший магом но побеждающий их, все восторгаются ГГ но в чем причина (нет дел подтверждающийся его силу) и прочее и прочее

Основным минусом 5 прочитанных книг, превращающим смысл перечитанного в кашу, это созданные и брошенные сюжетные линии, которых множество, а также не логичность происходящего. Из за попытки создать динамику автор, спрессовывает события, постоянно дергает героя, создавая не логичные решения, и Проблемы на пустом месте. Нет центральной сюжетной линии которая вытягивало это все! Для примера, после 5 книг так и не понятно что хочет ГГ))), силы? Власти?


Как итог, первая книга «вылизана» автором, от этого читается на приличном уровне, далее серия скатывается в разряд «винегрета», а придумаю я вот это! И Общий уровень падает до троечки, и к серии терпеться интерес, ну наверно для подростков пойдёт.


Ах да автор не приемлет критики и ведет себя как интеричка, видно это мешает делать ему его маленький «бизнес».

В общем-то весьма и весьма неплохо! Рояли стоят не в каждом кусте) Сюжет логичный, ГГ вменяемый. Чем-то напоминает «Маски» Метельского. К прочтению рекомендую

в целом – неплохо. Автор очень сильно подстраховался, в каждой главе начиная новые возможные направления сюжета – их останавливает и «забывает» – видимо для раскрытия в новых книгах ( а из думаю будет – 4-7 шт.)Так что есть «куда писать» продолжение – и удивлять по-хорошему читателей в дальнейшем.

Да , кстати, хорошо прописан Питер, приятно читать – как на хорошей экскурсии.

Добротно, интересно, и захватывает!!! С нетерпением жду продолжения!!!

Единственно, в первом томе четвёртой книги немного перегружены размышления ГГ, и немного сбоила логика его же размышлений…)))

Izoh qoldiring

Kirish, sharh qoldirish